Меню
18:41, 12 марта 2019

В Крым из Украины не пропустили тушенку

 

Специалисты Россельхознадзора не допустили к ввозу в Крым более 140 кг запрещённой продукции, в том числе — тушенку в банках, передает пресс-служба Россельхознадзора.

Инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли ввоз в Крым с Украины 145,473 кг продукции животного происхождения. Среди них – тушёнка в стеклянной таре.

Запрещённые к ввозу товары были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади и багаже граждан, следующего с территории сопредельного государства.

За прошедшую неделю государственными инспекторами отдела в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Перекоп» и «Джанкой» были допущены к ввозу в Крым животные в количестве 37 голов, не допущены —  2 головы непродуктивных животных.

СПРАВКА. с начала текущего года специалисты Управления выявили и вернули на Украину 1385,4 кг продуктов животного происхождения, животных и птицы в количестве 17 голов, а так же допущены к ввозу в Крым животные в количестве 340 голов.

 

 

Загрузить ещё