Меню
11:25, 13 января 2021

В Крым поступила крупная партия цефтриаксона

 

Однако, в продаже по прежнему отмечается дефицит других препаратов для лечения коронавирусной инфекции. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сообщил руководитель межрегионального управления Росздравнадзора по Крыму и Севастополю Василий Климов.

Фото: Михаил Патлис

– Препараты ампульные дексаметазона, метилпреднизолона и их торговых наименований на сегодняшний день закреплены по государственным контрактам за государственными медицинскими учреждениями, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Они в первую очередь будут поставляться в медорганизации, — отметил Василий Климов.

По его словам, медорганизации, по данным мониторинга Минздрава Крыма, обеспечены достаточным количеством дексаметазона чтобы оказывать необходимую помощь больным Covid-19.

– Эти препараты назначаются, как правило, для оказания помощи в стационарных условиях, – напомнил руководитель межрегионального управления Росздравнадзора по Крыму и Севастополю.

Также Василий Климов отметил нехватку в крымских аптеках ещё одной группы препаратов: цефтриаксона и лидокаина.

– Бизнес не стоит на месте, мне вчера сообщили, что одна из федеральных аптечных сетей поступила в Крым более 10 тысяч ампул цефтриаксона, который также необходим для лечения иных заболеваний, – добавил Василий Климов.

 

 

Загрузить ещё