Меню
13:32, 11 октября 2018

В Крыммелиоводхозе установили нарушения федерального закона об оплате товара

 

В Крыммелиоводхозе установлены нарушения Федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Об этом сообщает пресс-служба финансового надзора РК.

«План закупок и план-график закупок на 2017 год утверждены позже срока, предусмотренного Федеральным законом №44-ФЗ; при определении начальной цены контракта, при наличии на рынке идентичных товаров, использована информация о рыночных ценах однородных товаров, чем так же нарушен порядок, определенный ч.2 ст.22 Закона №44-ФЗ. Кроме того, проверкой соблюдения порядка внесения изменений в заключенные контракты установлено, что управлением вносились изменения в существенные условия контрактов в части изменения срока поставки товара и оказания услуг», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что проверкой применения заказчиком мер ответственности при нарушении поставщиками условий контрактов установлено, что ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» не начислены и не взысканы штрафные санкции на общую сумму 1 млн руб.

«При проведении закупок установлены случаи не отклонения комиссией заявок участников, предлагаемый которыми товар не соответствует условиям документации или которыми предоставлена недостоверная информация о соответствии товара. Так, управлением принят и оплачен товар, несоответствующий условиям документации, на общую сумму более 1,6 млн руб», — уточнили в пресс-службе.

Также установлено, что ГБУ РК «Крыммелиоводхоз», как заказчиком, принят товар, не соответствующий условиям документации об электронном аукционе и условиям контракта на сумму более 2,6 млн руб. За допущенные нарушения составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.7.29.3 КоАП РФ. По результатам проверки директору ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» направлено предписание об устранении нарушений, а также направлена информации в Прокуратуру Республики Крым и Министерство экономического развития Республики Крым.

 

 

Загрузить ещё