Меню
09:39, 13 декабря 2019

В крымские детсады пытались поставить мясо и рыбу неизвестного происхождения

 

В Крыму с помощью системы «Меркурий» выявили недобросовестных поставщиков продуктов в детские сады. Об этом сообщили в Южном межрегиональном Управлении Россельхознадзора.

Так, в октябре в адрес индивидуального предпринимателя из Симферополя по эВСД поступила «говядина бескостная охлажденная» в количестве 450,0 кг. Однако «на выходе» партия увеличилась до 505 кг, к тому же она была направлена,  согласно ветеринарным сопроводительным документам, в социально-значимые учреждения Крыма, в частности – в детские сады. Увеличение количества продукции на 55 кг возникло в результате проведенной операции инвентаризации.

Данный факт может свидетельствовать о том, что на предприятие поступило 55,0 кг продукции неизвестного происхождения без входящих эВСД и эВСД, подтверждающих происхождение, что является нарушением п. 2 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016  № 589.

Кроме того, аналогичным способом этим же ветеринарным врачом в результате инвентаризации введено в оборот 75 кг «кеты дальневосточной б/г потрошеной мороженой 1 сорт».

По данным фактам проинформированы правоохранительные органы и Государственный комитет ветеринарии.

 

 

Загрузить ещё