Меню
09:22, 30 июня 2020

В Крыму 6 новых случаев коронавируса

 

За 29 июня на территории Республики Крым 6 лабораторно подтверждённых случаев коронавирусной инфекции. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов написал на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

«За 29 июня в Республике Крым подтверждено 6 новых случаев коронавирусной инфекции. Из количества подтверждённых случаев 5 выявлены активно по результатам эпидемиологического расследования и лабораторного скрининга в ранее подтвержденном очаге среди строителей, 1 человек обратился самостоятельно в связи с клиническими симптомами. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары в соответствии с маршрутизацией, определен круг контактных лиц, в отношении которых проводятся профилактические мероприятия.

Всего на текущий период в республике зарегистрирован 691 случай новой коронавирусной инфекции. 36 из них завозные из-за границы, 94 случая завезены из субъектов РФ и лица, выявленные по контакту с ними, 498 случаев выявлены при обращении за медицинской помощью и по контакту с лицами с лабораторно подтверждёнными результатами, 63 – при лабораторном скрининге здоровых лиц.

Выздоровевших за весь период – 500 человек», — написал Аксёнов.

 

 

Загрузить ещё