Меню
11:19, 07 июля 2020

В Крыму благоустроят сельские территории на 150 миллионов рублей

 

Состоялось торжественное открытие первой спортивной площадки в Красногвардейском районе, расходы на ее обустройство составили 2 млн 753 тысячи рублей. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза РК.

Фото пресс-службы Минсельхоза РК.

В Республике Крым стартовала реализация мероприятий по благоустройству сельских территорий. Заместитель Председателя Совета министров — министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин в торжественной обстановке открыл первую спортивную площадку в пгт Красногвардейском районе.

— В 2020 году в рамках Подпрограммы на реализацию мероприятия по благоустройству сельских территорий в Республике Крым распределена беспрецедентная сумма субсидии: почти 151 млн рублей. Это первый завершенный из планируемых 221 объекта. В Красногвардейском районе до конца 2020 года будет реализовано 10 проектов на сумму субсидии свыше 18 млн рублей, — подчеркнул вице-премьер.

Заместитель Председателя Совета министров РК также уточнил, что в Красногвардейском районе будет реализовано три проекта по обустройству спортивных площадок в пгт. Красногвардейское (Красногвардейское сельское поселение), с. Трактовое и с. Ленинское (Краснознаменское сельское поселение).

— Также готовятся к реализации три проекта на обустройство детских площадок в с. Краснознаменка, с. Новоникольское, с. Котельниково и один проект по обустройству тротуаров в пгт. Красногвардейское. В районе до конца года будет реализовано три проекта по обустройству площадки накопления твердых коммунальных отходов в с. Петровка, с. Марьяновка, с. Пятихатка Краснознаменского сельского поселения, — прокомментировал Андрей Рюмшин.

Общие расходы по проекту «Обустройство спортивной площадки по улице Киевская в пгт. Красногвардейское» составили 2 млн 753 тысячи рублей.

Согласно проекту «Обустройство спортивной площадки по улице Киевская в пгт. Красногвардейское» проведена установка спортивного оборудования: гандбольных ворот, баскетбольных стоек с щитом и кольцом, волейбольных стоек с комплектом сеток, рукохода, турника, брусьев двойных, турника тройного, шведской стенки, проведены монтажные работы по установке скамеек, урн и опор освещения, а также укладка покрытия резиновых плит.

В торжественном мероприятии приняли участие представители местных органов самоуправления Красногвардейского района, а также министр спорта РК.

 

 

Загрузить ещё