Меню
15:17, 12 декабря 2019

В Крыму ищут команды, готовые развивать сельскую жизнь

 

Российский союз сельской молодёжи запускает социально значимый проект «Проектные офисы по реализации гражданских инициатив на селе». Для формирования проектных офисов по всей России до 19 января 2020 года проводится конкурсный отбор среди проектных команд, способных создать устойчивую инфраструктуру поддержки и развития гражданской активности на селе.

Конкурс пройдет в три этапа:

  • 1 этап: до 19 января 2020 года – приём заявок от проектных команд на участие в Конкурсном отборе;
  • 2 этап: до 31 января 2020 года – рассмотрение Экспертной комиссией поступивших заявок на соответствие требованиям подачи заявок, предусмотренными Положением, приглашение на третий этап;
  • 3 этап: до 29 февраля 2020 года – оценка заявок, подведение итогов и определение победителей Конкурсного отбора Экспертной комиссией.

Команда должна включать в себя не менее 2 представителей НКО и других объединений или организаций. У каждой команды также должен быть лидер, который будет руководить, координировать, а также взаимодействовать с оргкомитетом конкурса во время отбора.

Победители конкурсного отбора будут объявлены на Всероссийском семинаре для проектных команд, который пройдет в феврале 2020 года в Москве.

Команды, которые пройдут третий этап конкурсного отбора, но не станут победителями смогут стать партнёрами региональных ресурсных центров добровольчества и Российского союза сельской молодёжи.

Более подробную информацию об условиях конкурса можно получить здесь >>>

Справка: Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» стала победителем второго конкурса Фонда президентских грантов в 2019 году и получила поддержку в 10 млн рублей. Активисты организации приступят к созданию проектных офисов по реализации гражданских инициатив на селе. Их цель – борьба с низкой информированностью сельского населения о возможностях развития собственных территорий.

 

 

Загрузить ещё