Меню
09:44, 14 февраля 2022

В Крыму могут ограничить суммы банковских переводов для пенсионеров

 

Некоторые материковые банки ограничили сумму покупок и переводов для пожилых людей, чтобы обезопасить их от мошенников. В Крыму такая возможность тоже рассматривается. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщил начальник отдела по раскрытию преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий Управления уголовного розыска МВД по РК Нариман Бекташ.

Фото: Наталья Сомова

«С представителями ведущего банка Крыма мы обсуждали вопрос ограничения суммы оплаты покупок в интернет-магазинах для некоторых категорий. Например, если банк зафиксировал, что определённый клиент пострадал от действий мошенников, то лучше его оградить от повторного обмана, это относится и к людям преклонного возраста. Шла речь также о том, чтобы придумать различные механизмы для защиты крупной суммы денег на счетах. На сегодняшний день система этого банка, например, уже блокирует сомнительные переводы на большие суммы», — сообщил Нариман Бекташ.

Он добавил, что сегодня каждое пятое-шестое преступление, совершаемое в Республике Крым, связано с дистанционным мошенничеством.

 

 

Загрузить ещё