Меню
13:15, 10 апреля 2019

В Крыму начал работу «Молодёжный избирательный штаб — 2019»

 

По инициативе Крымского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в Крыму создаётся «Молодёжный избирательный штаб — 2019». Об этом сообщил в республиканском пресс-центре в Симферополе депутат Государственного Совета РК, руководитель Крымского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Владислав Ганжара, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«По инициативе Крымского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в Крыму создаётся молодежная избирательная платформа, направленная на поддержку и совместную работу с КРО ВПП «Единая Россия». Основной целью проекта является предоставление молодёжи в возрасте от 18 до 30 лет открытой электронной площадки, а также повышение интереса к выборам. Планируется, что представители «Молодёжного избирательного штаба — 2019» примут активное участие в предварительном внутрипартийной голосовании «Единой России» и в выборах всех уровней власти в республике», — рассказал Ганжара.

Депутат Государственного Совета РК уточнил, что проект будет работать в каждом регионе Крыма. Полная структура сформируется во всех муниципальных образованиях республики до 1 мая.

«Количество молодежи в Крыму — более 287 тыс. Поэтому проект будет работать на всей территории полуострова. В рамках своей деятельности «Молодёжный избирательный штаб — 2019» планирует сформировать запрос от молодежи к будущему депутатскому корпусу и собрать предложения от участников проекта в программу партии «Единая Россия». Кроме того, планируется создать волонтерский корпус проекта — сформировать корпус молодых наблюдателей для участия в процедуре предварительного внутрипартийного голосования и избирательной компании, проводить агитационные, мобилизационные, информационные акции и мероприятия, встречи с основными социальными и профессиональными сообществами молодежи, организовывать проведение обучающих семинаров и программ для молодых участников избирательной компании», — пояснил Ганжара.

Депутат Государственного Совета РК подчеркнул, что вовлечь в процесс планируется 20% от всей молодёжи Крыма.

«Сам штаб будет работать до 8 сентября. Безусловно итогом нашей работы станет Единый день голосования», — уточнил Ганжара.

В свою очередь командир Регионального штаба Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский подчеркнул, что участие в избирательном процессе очень важно для молодёжи.

«Наша организация не останется в стороне. Поэтому будем активно участвовать в избирательном процессе. Мы сами создаём наше будущее», — сказал Кайданский.

 

 

Загрузить ещё