Меню
16:57, 17 декабря 2018

В Крыму начал работу молодёжный парламент

 

В Государственном Совете Крыма состоялась первая сессия нового состава молодёжного парламента. Как сообщает корреспондент КИА, в новый состав молодёжного парламента вошли 55 человек.

Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов отметил, что новый состав будет обсуждать важные вопросы, решая реальные проблемы.

«Молодёжный парламент сможет развивать новые темы для обсуждения, а также пытаться их решить. Мы со своей стороны будем наблюдать за деятельностью и активностью молодёжного парламента», — сказал Константинов.

В свою очередь заместитель председателя Государственного Совета РК Владимир Бобков отметил, что на конкурс в молодёжный парламент было подано 184 заявления со всех регионов Крыма.

«Для того, чтобы подойти к отбору парламентариев максимально качественно мы изучили опыт всех субъектов Российской Федерации. На конкурс было подано 184 заявления со всех регионов Крыма. Парламент создавался по смешанной системе: 25 членов представляют муниципалитеты Крыма, а были 30 отобраны по итогам конкурса», — подчеркнул Бобков.

Кроме того, в ходе первой сессии был избран председатель молодёжного парламента РК. Им стал Алексей Зинченко.

 

 

 

Загрузить ещё