Меню
17:56, 03 августа 2018

В Крыму начали использовать новую экспресс технологию по ремонту дорог

 

В Крыму на дорогах, не требующих капитального ремонта, эффективнее выполнять экспресс-ремонт – точечное восстановление покрытия с применением струйно-инъекционного метода. Об этом сообщает пресс-служба Крымавтодора.

«И хотя этот метод не может заменить капитальный ремонт дорог, он позволяет значительно улучшить качество ямочного ремонта. Струйно-инъекционный метод ремонта используется Крымавтодором сравнительно недавно, до него ямочный ремонт проводился вручную методом прямой и обратной пропитки. Сейчас же ликвидация ям производится с помощью специальной машины, которая позволяет быстро и в тоже время качественно привести в порядок проблемные места автомобильных дорог», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что экспресс-ремонт наиболее активно используется в Симферопольском и Красноперекопском филиалах Крымавтодора. С начала года в Симферопольском районе с использованием струйно-инъекционного метода отремонтировано 6 тыс 000 м2, а в Красноперекопском районе – 10 тыс 600 м2 дорог.

 

 

Загрузить ещё