Меню
18:16, 29 июня 2020

В Крыму наступает «свадебный сезон»

 

В отделах ЗАГС отмечают рост числа бракосочетаний, за прошедшие две недели в брак вступили 354 пары. Об этом сообщила пресс-служба Минюста РК.

В Крыму за две недели в брак вступили 354 пар влюбленных. Как отметила первый заместитель министра юстиции Республики Крым Наталия Пельо, такое количество браков дает возможность говорить о том, что на полуостровные все-таки состоится «свадебный сезон».

— Если сравнивать с предыдущими неделями, до режима повышенной готовности, связанного с угрозой распространения коронавирусной инфекции, данное количество браков является чуть выше среднего. Это хороший показатель, даже несмотря на то, что торжественные регистрации браков возобновлены только с начала июня и действуют ограничения относительно количества присутствующих на торжественной регистрации брака — до 10 человек, включая сотрудников отдела ЗАГС, — отметила первый замминистра.

Кроме того, она рассказала также, что вместе с возобновлением торжественных бракосочетаний, отделы ЗАГС возобновляют и практику проведения уже ставших популярными торжественных свадебных юбилеев, правда, большая часть из них проводится чаще на дому у юбиляров. По словам Наталии Пельо, такие мероприятия являются неотъемлемой частью работы органов ЗАГС по популяризации семейных ценностей на крымском полуострове и среди крымских молодых пар.

 

 

Загрузить ещё