Меню
15:14, 17 сентября 2019

В Крыму обсудят высокотехнологичные решения для сектора энергетики РФ

 

Для обсуждения новейших технологий в энергетической отрасли России и развития цифровой экономики 19-20 сентября в Ялту приедут сенаторы, представители Минэнерго РФ, первые лица регионов и представители бизнеса. Об этом сообщили организаторы.

Поделиться опытом внедрения новейших цифровых решений в энергетике с властями Республики Крым планируют не только главы близлежащих регионов, но и топ-менеджеры таких крупнейших российских компаний, как ПАО «Газпром нефть», «Ростех», «Россети», РЖД и др.

Как отмечают приглашенные участники, раскрытие огромного потенциала регионов России, в том числе и Республики Крым, позволит повысить энергоэффективность регулируемых инфраструктурных компаний, предприятий промышленности, организаций бюджетной сферы, многоквартирных домов.

В рамках мероприятий конференции планируется также провести заседание Научно-экспертного совета при Совете Федерации под руководством президента Национального союза энергосбережения Леонида Рокецкого по проблемам цифровой экономики и по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

По итогам Ялтинской энергетической конференции-2019 будут подготовлены рекомендации правительству, Федеральному Собранию, органам власти субъектов России.

 

 

Загрузить ещё