Меню
10:50, 29 марта 2020

В Крыму под наблюдением врачей находится 2620 человек, — Минздрав РК

 

В Крыму под медицинским наблюдением находится 2620 человек, снято с наблюдения – 285. Об этом замглавы Минздрава РК Антон Лясковский заявил во время ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

— Под медицинским наблюдением на сегодняшний день находится 2620 человек, из которых под динамическим наблюдением на дому – 2548. Снято с наблюдения 285 человек, в стационарах находится 65 человек, изолировано в обсерваторе – 10 человек. Выявлено всего 15 положительных на коронавирус, из них два человека – средней степени тяжести, остальные – в удовлетворительном состоянии или бессимптомно протекает заболевание, — заявил Лясковский.

Также представитель Минздрава доложил об уровне обеспеченности медиков защитными средствами.

– Всего более 700 тысяч масок, порядка 46 миллионов литров рабочих дезрастворов для обработки помещений и 66 тысяч литров для обработки рук. На данный момент закуплено дополнительно 30 тысяч противовирусных одноразовых костюмов первого типа. Кроме того, запланировано купить до тысячи еще таких одноразовых комплектов. К сожалению, на этой неделе получалось закупать только небольшие партии (масок – ред.), но уже на 3.04 у нас поставка 100 тысяч масок, в 20-х числах апреля 500 тысяч масок, контракты заключены, — рассказал Лясковский.

 

 

Загрузить ещё