Меню
17:42, 16 октября 2019

В Крыму появится круглогодичный образовательный центр, на базе которого будет проводиться форум «Таврида»

 

Круглогодичные образовательные центры, на базе которых будут проводиться форумы «Машук», «Таврида» и «Территория смыслов», будут построены до конца 2022 года в рамках национального проекта «Образование». Об этом сообщил ТАСС глава Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

О том, что молодежные центры будут созданы в трех российских регионах, ранее заявил замруководителя Росмолодежи Роман Камаев. Сроков реализации проектов он не уточнял.

«Круглогодичные образовательные центры будут построены в рамках проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». В национальном проекте обозначены четкие сроки — конец 2022 года. Мы их выполним», — сказал Бугаев.

Глава Росмолодежи отметил, что в указанный срок будут построены первые очереди всех трех центров. В будущем возможно развитие проектов. Комплексы построят в Крыму, Подмосковье и на Ставрополье.

«Это круглогодичный центр форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида», который будет построен в Крыму недалеко от города Судак. Сейчас идут проектные работы. Это, конечно, строительство мастерской управления «Сенеж», она уже работает в Подмосковье в рамках АНО «Россия — страна возможностей», которая создана по поручению нашего президента. Планируется строительство новых образовательных корпусов на этой базе. И сейчас ведутся работы, связанные с проектированием этого центра», — уточнил Бугаев.

По его данным, ближе всего к реализации проект комплекса для проведения форума «Машук» — в 2020 году планируется начать его строительство.

Нацпроект «Образование» охватит период с 2019 года до 2024 года. Его общий бюджет составит почти 784,5 млрд рублей.

Планируется, что в результате реализации проекта будет обеспечена глобальная конкурентоспособность российского образования, а также вхождение РФ в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Куратором проекта назначена зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, руководителем — министр просвещения РФ Ольга Васильева.

 

 

Загрузить ещё