Меню
16:06, 13 февраля 2020

В Крыму поздравили с 75-летней годовщиной Ялтинской конференции 95-летнего ветерана

 

Исполняющий обязанности главы администрации Сак Александр Овдиенко навестил 95-летнего ветерана Галину Романько, которая была участницей знаковой Ялтинской конференции 1945 года. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Фото: страница Александра Овдиенко в Facebook

— Галина Михайловна — потрясающий человек и прекрасный собеседник. Ей до всего есть дело. Мы проговорили с ней больше часа, время пролетело как один миг. Конечно, главной темой нашей встречи была подготовка к празднованию 9 Мая. Галина Михайловна с большой грустью говорила, что не сможет участвовать в марше Бессмертного полка. Я обратил внимание, что в комнате стоят приготовленные две таблички с её фотографиями и фото её мужа. Предполагаю, что у неё ещё теплится надежда и здоровье ей позволит принять участие. Мы сделаем всё, чтобы её желания и мечты сбылись, — рассказал Овдиенко.

Также коснулись темы развития патриотизма у современной молодежи.

— Мы обсудили вопросы заботы о других ветеранах и даже о монастырский кухне. Галина Михайловна глубоко верующий человек. Потом мы вместе настроили новый телевизор. Просто невероятно интересный человек наш ветеран — Галина Михайловна Романько, — подчеркнул и.о. главы администрации Сак.

Овдиенко заверил сакчан, что каждому участнику Великой Отечественной войны администрацией города будет уделено самое тёплое внимание.

— Поверьте, мы вместе с жителями города ещё удивим наших героев, людей, которым мы обязаны всем. Нет ничего дороже победы той, которая спасла нашу жизнь! И к слову, день рождения у Галины Михайловна 7 октября! Ей исполнится 95 лет. И она твёрдо помнит, что отмечает его в один день с Президентом России Владимир Владимировичем Путиным! Не забудьте поздравить, друзья, — призвал чиновник.

 

 

Загрузить ещё