Меню
14:25, 10 мая 2019

В Крыму продолжается акция по озеленению территорий муниципальных образований

 

В Крыму продолжается республиканская акция по озеленению территорий муниципальных образований полуострова «Мое дерево!», которая проводится с 1 марта по 31 мая. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РК.

К участию в акции приглашаются дети от 3 до 15 лет под руководством родителей, попечителей, воспитателей, преподавателей и др.

«Акция организована министерством экологии и природных ресурсов РК с целью озеленения территорий муниципальных образований, образовательных учреждений, а также популяризации и формирования экологической культуры среди населения республики. Кроме того, основными задачами проведения мероприятия является восстановление и приумножение зеленых насаждений городов и сельских поселений, озеленение придомовых территорий и территорий образовательных учреждений, улучшение экологической обстановки на территории муниципальных образований республики, а также воспитание бережного отношения к растительному миру у подрастающего поколения», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что суть проводимой акции в том, что участник приобретает саженцы древесных пород в одном из учреждений лесного хозяйства и высаживает на территории участка жилого дома, образовательного учреждения или другом участком, самостоятельно выбранным участником.

«За высаженными растениями необходимо осуществлять уход, место посадки огородить деревянными колышками. Обязательным условием акции является фото или видео процесса посадки, с указанием максимально точного места посадки растений.Количество высаживаемых растений одним участником акции не ограничено. Участник посадивший два саженца получает от учреждения, в котором приобрел саженец, значок (с изображением на природоохранную тематику и надписью: «Я посадил мое дерево!»). При посадке пяти саженцев участник получает от данного учреждения значок и ученический пенал. При покупке десяти саженцев — пенал, благодарность от Минприроды Крыма и автоматически принимает участие в конкурсе на получение ценного подарка — ноутбука», — пояснили в пресс-службе.

Для участия в конкурсе на получение ценного подарка не обязательна единоразовая посадка десяти саженцев. В рамках акции участник может садить растения несколько раз, отправляя при новой посадке анкету-заявку. Однако значок, пенал и благодарность участник акции получает единоразово. Каждый десятый посаженный саженец увеличивает шансы выигрыша ценного подарка.

 

 

 

Загрузить ещё