Меню
18:02, 25 января 2022

В Крыму проходит неделя памяти жертв Холокоста

 

Неделя памяти жертв Холокоста проходит в Крыму с 17 января по 10 февраля. План мероприятий утвержден и опубликован на портале республиканского правительства.

Согласно документу, с 17 по 30 января в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке имени Франко пройдут информационные подборки «В сердцах и памяти навечно», а в образовательных учреждениях крымского полуострова — лекции, чтения, уроки памяти, классные часы, выставки, посвященные памяти жертв Холокоста.

В Таврической академии Крымского федерального университета имени Вернадского с 24 по 28 января пройдет неделя кураторского часа, посвященная жертвам Холокоста, а с 24 января по 4 февраля — выставка памяти жертв.

В Симферополе 25 января проходит круглый стол «Холокост: уроки и память».

В мемориале «Концлагерь Красный» 26 января проведут видеолекторий «Трагедия множества — не трагедия цифр» с демонстрацией видеосюжета «Праведники мира» и презентацией одноименной книги.

В Старом Крыму в музеи-заповеднике «Киммерий имени Волошина» 27 января состоится информационный час «Переплетение судеб». В этот же день в Симферополе в «Концлагере Красный» состоится презентация выставки «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение», а также памятная служба, приуроченная Дню памяти. Кроме того, с 27 января в библиотеке имени Франко откроется выставка-воспоминание «Холокост: память без срока давности».

В Керчи «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» 28 января проведет культурно-просветительское мероприятие «Круги ада».

 

 

Загрузить ещё