Меню
19:03, 19 марта 2018

В Крыму проведены просветительские мероприятия в рамках Всероссийской акции «Лесники открывают двери»

 

В Крыму в рамках Всероссийской весенней акции «Лесники открывают двери» среди учащихся проведены эколого – просветительские мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба министерство экологии и природных ресурсов РК.

В рамках акции проведены уроки с учащимися МБОУ «Богатовская средняя школа» с. Богатое и МБОУ «Криничненская средняя школа» село Криничное, Белогорского района на тему: «Лес – «лёгкие» планеты», а также «Лес – живое чудо нашей планеты».

«Школьникам рассказали о необходимости сохранения лесных богатств Республики Крым, а также о том, что каждый человек может внести свой вклад в дело сохранения леса. Учащиеся узнали о том, что леса не только украшают землю, но и очищают воздух насыщая его кислородом. Сотрудники учреждения рассказали ребятам о необходимости беречь лес от пожаров», — отметили в пресс-службе.

В ходе проведения открытого урока, учащиеся школ узнали много интересных фактов из истории лесного хозяйства Республики Крым, познакомились со спецификой профессии лесовода, научились различать породы деревьев, узнали о правилах поведения в лесах Крыма.

 

 

Загрузить ещё