Меню
16:20, 21 января 2020

В Крыму проверят качество оказания республиканских и муниципальных услуг

 

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с заместителем Председателя Совета министров РК – министром финансов РК Ириной Кивико и министром экономического развития РК Дмитрием Шеряко.

Фото: glava.rk.gov.ru

Так, в ходе встречи Сергей Аксёнов акцентировал внимание на том, что задачей, поставленной перед Министерством экономического развития РК, является мониторинг качества муниципальных и республиканских услуг,  оказанных жителям Крыма.

— Для этого будет создана рабочая группа, которая будет выезжать на места и мониторить ситуацию для получения обратной связи с населением. При этом одна из важных проблем, которая должна быть решена, – это ликвидация очередей в учреждениях. При необходимости должны работать администраторы, разводящие поток людей, — сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов поручил создать на сайте Министерства экономического развития РК раздел, где будет предоставлена возможность  анонимно заполнить анкету по качеству оказания  республиканских и муниципальных услуг, а также оставить свои пожелания и информацию о проблемных вопросах в данном направлении.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что один раз в месяц будет проводиться мониторинг изменений в законодательстве субъектов  Российской Федерации с целью выявления лучших практик и их адаптации под крымскую действительность.

 

 

Загрузить ещё