Меню
18:45, 12 мая 2020

В Крыму проверяют, достаточно ли общественного транспорта на улицах (ФОТО)

 

По распоряжению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова Минтранс РК в эти дни мониторит пассажиропоток в общественном транспорте – по результатам в случае необходимости количество транспорта на маршрутах будет увеличено. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса Крыма.

Фото: Галина Амарандо

Мониторинг пассажиропотока проводится с 11 по 13 мая включительно на всей территории республики с целью выяснения необходимого количества транспорта на маршрутах и обеспечения максимального возможного комфорта и безопасности пассажиров пари использовании общественного транспорта. В мониторинге принимают участие вице-премьер РК Юлия Жукова и глава администрации Симферополя Елена Проценко, которые пообщались с пассажирами симферопольских маршруток и поинтересовались мнением жителей столицы на этот счет.

Фото: Галина Амарандо

По результатам мониторинга пассажиропотока будут приняты решения по увеличению количества и времени нахождения общественного транспорта на маршрутах, если это будет необходимо.

Фото: Галина Амарандо

Напомним, что на данный момент весь общественный транспорт в Крыму работает только в городском и пригородном режиме с 6.00 до 10.00 и с 17.00 до 21.00, а междугородние рейсы отменены полностью. Весь подвижной состав проходит процедуры ежедневной антибактериальной обработки как перед выходом на линию, так и в период пересменки или простоя.

 

 

Загрузить ещё