Меню
17:46, 09 сентября 2020

В Крыму рабочая группа займется вопросом использования подземных вод

 

В Крыму создана межведомственная рабочая группа по использованию подземных вод, залегающих в карстовых полостях. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым.

Фото пресс-службы Минприроды РК

В Республике Крым создана межведомственная рабочая группа по использованию подземных вод, залегающих в карстовых полостях, а также в колодцах и других гидротехнических сооружениях.

Группа создана с целью решения проблем водообеспечения Республики Крым во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, данного по результатам проведенного совещания с представителями научного сообщества на очередном заседании Совета министров Республики Крым.

В состав рабочей группы вошли представители научных сообществ Российской академии наук, Крымского федерального университета, научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма, Санкт-Петербургского горного университета, представители региональной и муниципальной власти.

Одной из задач рабочей группы является определение приоритетов, целей и задач по использованию подземных вод, залегающих в карстовых полостях, а также в колодцах и других гидротехнических сооружениях, с целью решения проблем водообеспечения Республики Крым.

Читайте все самые интересные новости Крыма в нашем телеграм-канале >>> https://t.me/SMIcrimea

 

 

Загрузить ещё