Меню
16:46, 07 марта 2019

В Крыму рассказали сколько потратили денег на благоустройство парков и дворов в Саках

 

В Саках в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на благоустройство двух общественных и одной дворовой территорий было затрачено 25,4 млн рублей. Об этом во время
выездного совещания под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев, передает управление информации и пресс-службы главы РК.

В городе были выполнены работы по благоустройству сквера «Девяти Героев», сквера № 15 «Вокзал курорт-Саки», а также дворовой территорий по улице Ивановой. Все работы выполнены качественно и в срок.

Кроме этого, в 2019 на формирование комфортной городской среды города Саки выделено 111,5 млн руб.

«В рамках региональной программы будут благоустроены четыре общественных пространства: пешеходная зона по улице Курортная, скверы Афганцев и Пушкина, а также площадь Революции. По первым двум объектам до 22 марта будут размещены извещения о начале конкурсных процедур по отбору подрядных организаций. По оставшимся территориям сметная документация проходит экспертизу. Извещения планируется разместить до 15 апреля», – отметил Дмитрий Черняев.

Городу поставлена задача завершить работы по благоустройству до первого сентября 2019 года.

 

 

Загрузить ещё