Меню
11:23, 19 апреля 2019

В Крыму снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений

 

Крымские полицейские подвели итоги работы МВД в первом квартале 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

18 апреля состоялось расширенное совещание, в котором приняли участие помощник министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Николай Головкин, министр внутренних дел по РК генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров, руководители структурных подразделений и территориальных органов внутренних дел республики. На совещании проанализировали результаты оперативно-служебной деятельности, оценили качество работы, обсудили поставленные задачи и определили пути их решения.

На совещании отметили, что полицейские добились положительных результатов по ряду ключевых направлений работы. В частности, снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Уменьшилось количество квартирных краж, а также краж транспортных средств, меньше зафиксировано угонов, дистанционных мошенничеств. Отмечается и снижение количества преступлений против личности.

В первом квартале 2019 года в Крыму зарегистрировали меньше преступлений, совершённых несовершеннолетними, а также гражданами, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. За первые три месяца года повысилась раскрываемость грабежей, разбойных нападений, а также умышленных поджогов.

Олег Торубаров обратил внимание на существующие проблемы и определил основные направления работы до конца 2019 года. В качестве приоритетов он обозначил борьбу с наркопреступностью, противодействие мошенничествам, в том числе в дистанционных формах, раскрытие экономических преступлений. Также много внимания уделялось темам, связанным с безопасностью дорожного движения.

Николай Головкин отметил, что оперативная обстановка в Крыму находится под контролем и акцентировал внимание на необходимости наращивать показали оперативно-служебной деятельности.

По итогам совещания приняли ряд управленческих решений, направленных на повышение эффективности работы различных служб правоохранительного ведомства.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё