Меню
18:31, 01 июня 2020

В Крыму снова делают искусственное оплодотворение

 

Выдача направлений на ЭКО проходит по месту подачи документов – в регистратуре Перинатального центра. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РК.

В медицинских организациях Республики Крым возобновилось проведение процедуры ЭКО. По словам главного внештатного специалиста по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения Республики Крым Игоря Лившица, проведение процедуры ЭКО предусматривает предупредительные меры, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Так, для пациенток является обязательным терапевтическое обследование и анкетирование на тему перенесенных вирусных заболеваний в течение двух месяцев до момента подачи документов на ЭКО.

Пациентам с бесплодием, состоящим на диспансерном учете и планирующим проведение процедуры ЭКО, необходимо пройти соответствующее обследование под контролем лечащего врача гинеколога в прикрепленной женской консультации.

Лечащий врач медицинской организации оформляет необходимую медицинскую документацию, прилагает результаты обследования, данные паспорта, полиса ОМС, СНИЛС (все — копии) и выдает заверенное направление пациенту (форма 057/у) для рассмотрения комиссией.

Подача документов для направления на процедуру ЭКО проводится пациентами лично в регистратуру Перинатального центра (адрес г. Симферополь, ул.Семашко, 8) в любой будний день с 12.00 до 16.00.

Заседания комиссии и рассмотрение документов будут проводиться в заочном режиме.

По мере рассмотрения документации комиссией будут оформляться протоколы и направления на процедуру ЭКО, о чем пациенты могут узнать на официальном сайте Министерства здравоохранения Республики Крым в листе ожидания за текущий год.

Выдача направлений на ЭКО проходит по месту подачи документов – в регистратуре Перинатального центра.

 

 

Загрузить ещё