Меню
14:16, 08 апреля 2020

В Крыму стартовал поливной сезон

 

По состоянию на 7 апреля Крыму полито 720 га орошаемых земель. Об этом сообщила пресс-служба Госкомводхоза.

Фото: пресс-служба Госкомводхоза

В государственные бюджетные учреждения, отнесенные к ведению Госкомводхоза, поступают первые заявки сельхозпроизводителей Крыма на подачу оросительной воды в вегетационном сезоне текущего года. Об этом сообщил Председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым Игорь Вайль.

— К первым поливам приступили сельхозпредприятия Бахчисарайского района – ООО «Бахчисарайская долина», ООО «Сады Бахчисарая», К(Ф)Х «Орехи Крыма», ООО «Фанелс-ТТ», Симферопольского — ООО «Яросвит-Агро» и ООО «Антей», Красногвардейского – К(Ф)Х «Нектарин», Первомайского – К(Ф)Х «Чистый Камень (Дальнее)», специализирующиеся на выращивании многолетних насаждений с применением систем капельного орошения. Кроме того, обеспечивается подача воды по Бахчисарайской и Салгирской государственным оросительным системам тепличным комбинатам Крыма: ООО АПК «Авсень», ООО «Крымская овощная фабрика» и ООО «Крымагроинвест» для полива овощных культур в закрытом грунте в Бахчисарайском и Симферопольском районах, — отметил Игорь Вайль.

Из реки Кача по межхозяйственному каналу вода подается одному из ведущих предприятий аграрного комплекса города Севастополя ООО «СВЗ-Агро» для полива виноградников на площади 100 га.

 

 

Загрузить ещё