Меню
19:21, 01 февраля 2019

В Крыму УФСБ пресекла деятельность ОПГ, причастной к незаконному сбыту наркотиков

 

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, причастной к систематическому незаконному сбыту наркотических средств в крупных размерах на территории городов Симферополь, Евпатория, Алушта и Бахчисарай Республики Крым. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе УФСБ по РК.

Как рассказали в ведомстве, 31 января 2019 сотрудниками УФСБ во время сбыта очередной партии наркотиков (опий) в г. Симферополе задержана «с поличным» лидер ОПГ – гр. РФ, 1960 года рождения.
В ходе проведения ОРМ по адресам проживания лидера и членов преступной
группы обнаружено и изъято свыше 300 свертков с наркотическим средством
«ацетиллированный опий» и пластиковых колб с прекурсором «ангидрид
уксусной кислоты».
Кроме того, обнаружены и изъяты предположительно полученные в результате продажи наркотиков денежные средства в размере более 10 млн. рублей, ювелирные изделия, драгоценные камни, документы на право
собственности земельных участков, дорогостоящих квартир, частных домовладений, а также документы на обслуживание банковских счетов.
В отношении лидера ОПГ следственным отделом УФСБ возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.
Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц к нему причастных, продолжаются.

 

 

Загрузить ещё