Меню
18:25, 19 марта 2019

В Крыму ведется работа над законом об организации автомототуризма на маршрутах повышенной опасности

 

По словам министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, проект закона Республики Крым об особенностях организации автомототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории Республики Крым был внесен главой Крыма Сергеем Аксёновым. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК.

«Данный закон призван урегулировать отношения, связанные с особенностями организации автомототуризма на маршрутах, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья туристов и пролегающих по равнинной, горной или горно-лесистой, труднопроходимой местности на территории Республики Крым», — сказал министр чрезвычайных ситуаций РК.

Как отметил Шахов, отсутствие правовой регламентации автомототуризма на маршрутах повышенной опасности приводит к тому, что оказание услуг так называемого джиппинга происходит без соблюдения требований безопасности, проведения технического осмотра транспортных средств перед выездом, медицинского осмотра водителей, с многочисленными нарушениями законодательства.

«Принятие данного законопроекта позволит создать правовую основу в области организации автомототуризма на маршрутах повышенной опасности, а также будет способствовать повышению безопасности туристов при передвижении по маршрутам повышенной опасности Республики Крым на транспортных средствах, сокращению смертности и травматизма, уменьшению экологического ущерба природе Республики Крым», — подчеркнул министр чрезвычайных ситуаций РК.

 

 

Загрузить ещё