Меню
10:12, 06 июня 2018

В Крыму выявили более 2 тысяч коррупциогенных факторов за 2017 год, — прокуратура

 

В 2017 году в Крыму выявили более 2 тысяч коррупциогенных факторов. Об этом в ходе Четвёртого открытого форума прокуратуры Крыма, посвящённого профилактике правонарушений, заявил зампрокурора Республики Крым Сергей Черневич, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

На открытии форума прокурор Республики Крым Олег Камшилов отметил значимость рассматриваемого вопроса в контексте объявленного Года волонтёра в России и шагов государства по поддержке волонтёрского движения.
«Учитывая, что тема сегодняшнего разговора обусловлена важностью роли как отдельных граждан, так и общественных объединений. На сегодняшний день в Крыму действуют почти четыре десятка различных организаций, деятельность которых связана с предупреждением противоправных проявлений», — отметил Камшилов.
По его словам, для того, чтобы повысить эффективность предупреждения правонарушений, в рамках форума обсудят возможный механизм взаимодействия с представителями общественности.
В свою очередь зампрокурора Республики Крым Сергей Черневич рассказал, что осуществление профилактики правонарушений является одним из основных направлений деятельности органов прокуратуры.
Он отметил, что проводя антикоррупционную экспертизу и устанавливая коррупциогенные факторы, прокурор констатирует наличие в акте норм, создающих условия для возможного совершения правонарушения.
«Всего в 2017 году в органы власти и местного самоуправления направлено свыше 200 информаций о состоянии законности для принятия мер в рамках предоставленной этим органам компетенции, внесено более 8 тысяч представлений об устранении причин и условий нарушений, объявлено 505 предостережений о недопустимости нарушений закона», — сказал Черневич.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё