Меню
12:15, 21 ноября 2020

В Крыму возбудили 413 уголовных дел на очень жадных пап

 

За 10 месяцев 2020 года в УФССП России по Республике Крым возбуждено 413 уголовных дел за неуплату алиментов.

Фото: Наталья Сомова

Управление ФССП России по Республике Крым напоминает, что должники по исполнительным производствам, возбужденным на основании судебных актов либо нотариально удостоверенных соглашений об уплате алиментов, не уплачивающие без уважительных причин средства на содержание несовершеннолетних детей (нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста) либо нетрудоспособных родителей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ.

Если должник в течение двух месяцев со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания не выплачивает средства на содержание ребенка, судебный пристав — исполнитель составляет рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.

Наибольшее количество уголовных дел — 40 — возбуждено в отделении судебных приставов по г. Джанкою и Джанкойскому району, 34 — в отделении судебных приставов пр г. Евпатории, 32 уголовных дела в отношении нерадивых родителей возбуждено сотрудниками отделения судебных приставов по г. Феодосии.

 

 

Загрузить ещё