Меню
17:03, 01 апреля 2020

В Крыму все стройки остановят до 6 апреля

 

Сегодня по итогам работы Оперативного штаба по коронавирусу было принято решение до 6 апреля остановить работу всех государственных заказчиков, строительных площадок, частных компаний, а также все строительно-монтажные работы и производство строительных материалов на полуострове. Исключением стали объекты медицины, где проводится капитальный ремонт и трасса «Таврида». Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook написал заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов.

— Прошу отнестись руководителей предприятий и представителей снабжающей отрасли с пониманием к решению Штаба. Это связано с кризисной ситуацией, которая возникла из-за распространения опасной коронавирусной инфекции в мире и в России, — написал вице-премьер. — Уверен, что вынужденный простой не повлияет критическим образом на темп реализации работ по ФЦП. После снятия карантинных мер мы нарастим темпы работ и нагоним упущенное время. В настоящий момент Правительство Республики Крым разрабатывает меры поддержки крымских строителей.

Евгений Кабанов отметил, что все работодатели (кроме организаций, на которых не распространяется Указ) должны отпустить работников с сохранением заработной платы.

 

 

Загрузить ещё