Меню
16:30, 08 февраля 2019

В Крыму за 2018 год порядка 600 тыс людей получили стоматологическую помощь

 

За 2018 год стоматологическую помощь в республике получили порядка 600 тысяч жителей и гостей Крыма. Об этом сообщил заведующий организационно-методическим кабинетом «Крымского Республиканского стоматологического центра» Евгений Хвостик на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре, передает корреспондент Крымского информационного агентства.

«Медицинская стоматологическая помощь, оказываемая в Крыму является востребованной. За 2018 год стоматологическую помощь в республике получили порядка 600 тысяч жителей и гостей Крыма. Общие количество посещений к стоматологам составило около 1,5 млн. Если сравнивать со статистикой за 2017 год, то имеем достаточно серьёзное увеличение», — сообщил Хвостик.

Заведующий организационно-методическим кабинетом «Крымского Республиканского стоматологического центра» отметил, что также увеличилось количество посещений с профилактической целью.

«Это положительная тенденция. Профилактика является основным направлением в развитии современной статмологии», — добавил Хвостик.

В свою очередь главный внештатный специалист-стоматолог министерства здравоохранения РК Николай Ляхов уточнил, что в республике стоматологическая служба укомплектована практически на 100%.

 

 

Загрузить ещё