Меню
15:54, 01 октября 2018

В Крыму запустили первые энергоблоки Таврической и Балаклавской ТЭС

 

Пуск первых энергоблоков Таврической ТЭС и Балаклавской ТЭС состоялся в Крыму в ночь на понедельник, сообщил на совещании в администрации правительства Севастополя замминистра энергетики РФ Андрей Черезов, пишет ТАСС.

«Наконец-то замкнута западно-крымская линия, и она находится в транзите. Сегодня в ночь первая станция, Таврическая, была запущена первой — первый блок сейчас работает в сеть на полную мощность. И с 8 утра закончен пуск на севастопольской Балаклавской ТЭС», — сказал он.

Черезов уточнил, что благодаря этому Крым получил 500 мВт дополнительно к тому, что получает по энергомосту.

«Еще предстоит довольно серьезная работа, связанная с окончательным вводом в эксплуатацию», — добавил он, пояснив, что вопросы касаются документации.

Ранее Черезов сообщал, что ввод в эксплуатацию первых энергоблоков строящихся в Крыму Балаклавской и Таврической теплоэлектростанций запланирован на октябрь. Ввод в эксплуатацию второго энергоблока Таврической ТЭС ожидается в ноябре 2018 года.

Электростанции станут одним из важнейших элементов энергосистемы полуострова, который обеспечит решение проблемы дефицита электрической мощности в регионе и повышение надежности работы Крымской энергосистемы в условиях прогнозируемого увеличения нагрузок.

 

 

Загрузить ещё