Меню
09:39, 17 мая 2022

В Ливадийской больнице открылась школа ухода за тяжелобольными

 

Для младшего медицинского персонала Ливадийской больницы в Ялте открылась школа ухода, кураторство над которой взял благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость». Об этом сообщили в филиале ФНКЦ Федерального медико-биологического агентства России в Крыму.

Фото: ФМБА

«В России отличная диагностика, в наших медучреждениях делают качественные операции, но вот система ухода во многих организациях налажена слабо. Санитары должны не только заботиться о больных, чтобы не причинить им лишнюю боль, но и беречь собственное здоровье — не надорвать свою спину», — отметила эксперт фонда «Старость в радость» Лена Андрев.

В стационаре Ливадийской больницы работают 98 человек, которые ухаживают за лежачими и тяжёлыми больными. Две трети из них обучены оказанию помощи по специальной программе.

Фото: ФМБА

Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» работает более 10-ти лет. Основная миссия фонда — оказание помощи конкретному человеку, неважно, где он находится — дома, в доме престарелых или стационаре. Одно из направлений фонда – организация грамотного ухода за лежачими больными. Фонд работает более чем в 50-ти субъектах Российской Федерации.

 

 

Загрузить ещё