Меню
16:59, 10 марта 2019

В микрорайоне Луговое отметили Масленицу

 

По инициативе актива территориального общественного самоуправления «Луговой» в одноимённом симферопольском микрорайоне состоялся праздник в честь прихода весны. Об этом сообщила заместитель главы администрации города Симферополя Алла Пацинко, передает пресс-служба администрации столицы Крыма.

В мероприятии приняли участие более 200 жителей Лугового. Центром праздничного мероприятия стала новая спортивно-игровая детская площадка микрорайона, установленная за средства муниципального бюджета.

«Гости участвовали в традиционных русских народных забавах: перетягивании каната, хороводах, «закличках весны», играх «Репка» и «Невод». Самые активные получили памятные подарки. Для гостей организаторы праздника приготовили около 500 блинов по разным рецептам. Присутствующих угощали баранками с вареньем, ароматным медом, также на праздничном столе был чай с дымком из кипящего самовара», — рассказала Пацинко.

По словам заместителя главы администрации города, все гости праздника приняли активное участие в различных конкурсах и отведали традиционное угощение.

В свою очередь воспитанники студии эстрадного вокала симферопольского учреждения «Радуга» и народная певица Субботея представили вокальные номера, в которых славили весну задорные песнями.

«За ответственное отношение к своему району и поддержание порядка и чистоты» юные жители «Лугового» получили благодарности от совета территориального общественного управления «Луговой», — добавила Пацинко.

 

 

Загрузить ещё