Меню
18:27, 04 марта 2019

В Минприроды Крыма прошло межведомственное совещание по вопросу рекультивации карьеров

 

Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым, под председательством министра Геннадия Нараева, проведено межведомственное совещание по вопросу рекультивации нарушенных земель при проведении разработки месторождений полезных ископаемых, сообщает пресс-служба министерства.

В ходе совещания министром было доведено до присутствующих поручение главы Республики Крым Сергея Аксёнова по вопросу рекультивации карьеров, были проработаны пути исполнения данного поручения.

Кроме того, обсуждались проблемные вопросы, связанные с рекультивацией карьеров, выработаны мероприятия по их решению.

«Необходимо приложить максимальные усилия по скорейшему проведению мероприятий по рекультивации карьеров на территории полуострова», — сказал Геннадий Нараев.

Сотрудникам Министерства поручено проведение ежедневных надзорных мероприятий по вопросу рекультивации, семинаров с недропользователями, на которых будут доведены требования по рекультивации, а также предусмотренная ответственность за ее не проведение.

«Все недропользователи, не выполнившие обязанности по рекультивации нарушенных земель, должны быть наказаны, вплоть до приостановки действия лицензий на пользование недрами», — заявил министр.

Также на совещании проработана «дорожная карта» проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении недобросовестных недропользователей, не обеспечивших проведение мероприятий по рекультивации в сроки, предусмотренные проектной документацией.

 

 

Загрузить ещё