Меню
13:42, 01 мая 2019

В минюсте России по Крыму рассказали, какие обращения от граждан к ним чаще всего поступают

 

Основной поток обращений граждан управление минюста России по Крыму связан с истребованием с территории иностранных государств документов, необходимых для оформления и назначения пенсии. Об этом сообщает пресс-служба управления минюста России по РК.

Отмечается, что получение таких сведений с территории иностранных государств по запросу компетентного органа, положительных результатов не принесёт.

Такие запросы возвращаются запрашиваемой стороной без исполнения, в связи с нарушением установленного порядка истребования документов. На информационных стендах управления размещена информация о графике приёма граждан, исчерпывающем перечне необходимых документов, порядке их подаче и сроках предоставления государственной услуги, основаниях для отказа в приёме документов, размере и порядке уплаты государственной пошлины, банковские реквизиты для заявителей», — говорится в сообщении пресс-службы.

В Крыму государственная услуга предоставляется как непосредственно в управлении и органах ЗАГС, так и путём почтового направления заявления об истребовании документов.

В случае личной явки в управление заявитель представляет документ, удостоверяющий личность и заявление об истребовании документа.

В связи с тем, что обязательным условием для получения государственной услуги является наличие заявления, заполненного и подписанного заявителем, механизм получения государственной услуги в электронной форме не используется.

За истребование документов с территории иностранных государств уплачивается пошлина в размере 350 рублей за каждый документ. Уплата иных платежей не предусмотрена.

«При необходимости истребования личных документов граждане могут обращаться в управление Минюста России по Республике Крым», — говорится в сообщении.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё