Меню
17:44, 09 июля 2019

В Минздраве Крыма рассказали, как решают проблему лекарственного обеспечения детей-инвалидов

 

Лекарственное обеспечение детей-инвалидов в Крыму является острой проблемой в республике. Об этом сегодня в Симферополе в ходе открытого форума прокуратуры Крыма, посвящённом защите прав детей-инвалидов и детей-сирот, рассказал замминистра здравоохранения РК Николай Деркач, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

«За два квартала 2019 года лекарствами обеспечено 1 128 детей-инвалидов по 3 202 рецептам на общую сумму 30,7 млн рублей. За весь прошлый год у нас 1 538 детей-инвалидов была обеспечена 8 805 рецептами. Средняя стоимость рецепта составила 7 643 рубля. Общая сумма в 2018 году в этой части составила 66,5 млн рублей», — рассказал Деркач.

Как ранее сообщил прокурор Крыма Олег Камшилов, в республике проживают 6,5 тысяч детей-инвалидов и их права регулярно нарушают.

Министр здравоохранения Крыма уходит в отставку из-за проблем со здоровьем, — Аксёнов

По словам Деркача, в Крыму были перебои с лекарственным обеспечением в марте-апреле 2019 года. Замминистра связал это с несвоевременным доведением подведомственному учреждению средств федеральной льготной программы.

«Сейчас эта ситуация полностью разрешена, просто на два месяца позже были доведены финансовые средства», — сказал Деркач.

ИА «КИА»

 

 

Загрузить ещё