Меню
14:37, 09 июля 2018

В Мирном началась установка самолета-памятника Бе-12

 

Установка самолета проводится к столетию 318-го отдельного противолодочного авиационного полка в Мирном. Как рассказал председатель совета ветеранов этой организации Владимир Алексеев, советский противолодочный самолет-амфибия Бе-12 базировался в Мирненском гарнизоне с 60-х годов вплоть до развала Советского союза. Ветераны выступили с инициативой вернуть самолет в поселок. Совместно с городскими властями и при поддержке Главы Крыма Сергея Аксенова проект удалось реализовать. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации Евпатории.

В настоящее время идет сбор частей памятника. Кроме того, в рамках инвестиционных соглашений проводится реконструкция сквера авиаторов. Здесь ведется благоустройство и озеленение территории, установка скамеек, освещения, детской площадки. Также началась реконструкция недостроя – многоэтажки, стоящей здесь еще с прошлого исторического периода.

С ходом работ ознакомился глава администрации города Андрей Филонов. Он выразил уверенность, что новый сквер станет любимым местом отдыха жителей Мирного и привлечет немало туристов. Глава администрации также поблагодарил ветеранов за их активную позицию и неравнодушие к проблемам поселка.

Торжественное открытие памятника и обновленного сквера состоится в ближайшие месяцы.

 

 

 

Загрузить ещё