Меню
13:50, 17 апреля 2018

В Москве расскажут о достижениях «Артека» и о том, как ребёнку в него попасть

 

На Московском международном салоне образования 18 апреля откроется экспозиция международного детского центра «Артек» под названием «Артек» – модель новой экосистемы образования». Об этом сообщает пресс-служба МДЦ.

На салоне будут представлены результаты 4-летнего образовательного эксперимента, благодаря которому экосистема «Артека» стала прообразом и структурным элементом будущей системы образования.

«Артек» и Следком подписали соглашение о тематическом партнёрстве

 

Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак в преддверии мероприятия заметил, что центр хочет показать, «что новая образовательная среда – это не здания и помещения, а люди и технологии».

«Мы создали экосистему, в которой взаимодействуют разные заинтересованные участники, включая представителей культуры, бизнеса, власти – на сегодняшний момент более чем на треть мы формируем образовательный процесс вместе с ними. Мы вместе – архитекторы системы образования, которое отвечает требованиям времени и личности. Наш опыт открыт для профессионального сообщества», — сказал Каспржак.

Экспозиция «Артека» станет на мероприятии одной из самых масштабных: как по площади – 180 кв. м., так и по количеству специалистов: 200 человек из числа педагогов, тематических партнёров, экспертов и вожатых ежедневно будут представлять детский центр.

В презентационной зоне экспозиции «Артека» гости смогут узнать о современном устройстве детского центра, способах получения путёвки, спектре тематических партнеров, стандартах работы и быте, а также получить ответ на вопрос «что даёт «Артек» ребёнку?» В интерактивной зоне посетителям покажут кейсы работы с детьми, в т.ч. занятия, мастер-классы и детские творческие акции.

 

 

Загрузить ещё