Меню
17:09, 05 июня 2018

В некоторых городах и районах Крыма установлен чрезвычайных класс пожароопасности

 

В МЧС констатируют: несоблюдение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима приводит к большому количеству загораний сухой растительности на открытых территориях Крыма.

Только с 1 июня, крымские огнеборцы совершили более 150 выездов для ликвидации загораний на открытой территории, из них сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» — более 30.

Так, например, 4 июня, в 12:40, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что в районе с. Новоульяновка, Бахчисарайского района, произошел пожар.

По прибытии огнеборцев стало известно, что произошло загорание соломы в двухэтажной хозяйственной постройке. Огонь быстро распространялся. Площадь пожара составила 30 кв. м. Пострадавших нет. Причину устанавливают эксперты.

Кроме этого, 3 июня, в 11:55., на пульт пожарной охраны поступила информация о загорании сухой травы в районе с. Шевченково, Бахчисарайского района.

Выяснилось, что на открытой территории горит сухая трава и кустарники. Огнеборцы с применением хлопушек и ранцев «Ермак» приступили к ликвидации огня. В течение 1 часа загорание было локализовано и ликвидировано. Площадь составила 1,5 Га. Пострадавших нет. Причины выясняются.

В свою очередь, сотрудники ПЧ 114 с. Новоандреевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», 3 июня, дважды выезжали на ликвидацию крупных возгораний сухой растительности в Симферопольском районе, где в с. Широкое площадь возгорания составила 4 Га, а в с. Новоандреевка 2 Га. Оба возгорания были успешно локализованы и ликвидированы. Пострадавших нет. Причины выясняют эксперты.

По информации МЧС РК, по состоянию на 05.06.2018 г., на территории г. Белогорск, г. Евпатория, г. Симферополь, г. Алушта и с. Почтовое установлен чрезвычайный (5 класс) пожарной опасности, а на территории г. Ялта – (4 класс).

Согласно данным «Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 5-9 июня в Крыму сохранится чрезвычайная пожарная опасность. Значительно увеличиваются риски возникновения происшествий, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в районе озер, вдоль дорог, на сельскохозяйственных землях и т. д.

 

 

Загрузить ещё