Меню
11:46, 02 декабря 2019

В Октябрьском нетрезвый водитель на капоте автомобиля «прокатил» полицейского

 

Находясь на дежурстве в поселке Октябрьское, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Красногвардейскому району Республики Крым заметил автомобиль, траектория движения которого позволяла предположить, что водитель находится в состоянии опьянения. Когда иномарка остановилась на перекрестке, капитан полиции подошел к водителю и потребовал предъявить документы, передает пресс-служба МВД по РК.

«Однако гражданин, который находился за рулем, стал выражаться нецензурной бранью, а затем резко нажал на педаль газа. Автомобиль начал движение, и полицейский оказался на капоте транспортного средства. Быстрая реакция и хорошая физическая подготовка позволили правоохранителю удержаться на машине, которая с большой скоростью ехала по дороге, виляя из стороны в сторону, а затем и остановить правонарушителя», — отметили в пресс-службе.

Прибывшие на место происшествия сотрудники Госавтоинспекции провели освидетельствование водителя, которое подтвердило, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, установлено, что ранее он уже был лишен права управления автомобилем.

Отделом дознания ОМВД России по Красногвардейскому району в отношении 33-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 УК РФ.

Юлия Лепихова

 

 

Загрузить ещё