Меню
09:48, 07 марта 2020

В праздничные выходные МЧС Крыма работает в усиленном режиме

 

В МЧС Крыма разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами. Об этом сообщила пресс-служба МЧС РК.

Фото: пресс-служба МЧС РК

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, в период выходных и праздничных дней с 07.03 по 10.03.2020 г.  все силы и средства Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым находятся в готовности к оперативному реагированию.  В МЧС Крыма разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и уточнены вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Так, по словам Сергея Шахова, личным составом Симферопольского, Алуштинского, Ялтинского, Белогорского Бахчисарайского, Феодосийского и Судакского аварийно-спасательных отрядов ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» организовано патрулирование мест, посещаемых туристами в горно-лесной зоне полуострова. Спасатели обеспечены всем необходимым для оказания своевременной помощи: радиостанциями, альпинистским снаряжением, шанцевым инструментом, а также биноклями.

— Вопросы обеспечения пожарной безопасности, в том числе в местах массового отдыха на территории полуострова, также взяты на особый контроль: огнеборцами ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» проводятся профилактические мероприятия в населенных пунктах и садоводческих товариществах с проведением противопожарных инструктажей, — рассказал Сергей Шахов.

По словам министра, погодные условия в выходные дни благоприятны, поэтому многие отправятся отдыхать на дачи, в лес, к морю.

— Многие поедут отдыхать на природу. Силы и средства МЧС Республики Крым и ГУ МЧС Республики Крым работают в усиленном режиме, однако, отдыхающие должны помнить о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности в лесах, на дачных участках, а также позаботиться о личной безопасности во время отдыха, — подчеркнул Сергей Шахов.

 

 

Загрузить ещё