Меню
09:29, 20 апреля 2019

В рамках ЯМЭФ «Крымская газета» договорилась о сотрудничестве с крупным медиахолдингом Армении

 

«Крымская газета», «Крымский журнал» и КИА договорились о сотрудничестве с крупным  медиахолдингом Армении «Иравунк». Соответствующая договоренность достигнута в рамках V Ялтинского международного экономического форума -2019.

В частности, предварительное соглашение заключили замдиректора ГБУ «Редакция газеты «Крымская газета» Марина Завальная и совладелец медиахолдинга «Иравунк» Айк Бабуханян, в рамках которого медиахолдинги будут обмениваться информацией о своих регионах.

«В состав медиахолдинга «Иравунк» входят одноименная газета, которая начала выходить в 1989 году и сегодня занимает лидирующие позиции в армянском медиа пространстве. «Иравунк» лидирует по размерам аудитории среди общественно-политических изданий страны.

В холдинг входят также еженедельники «Комсомольская правда в Армении» и «Аргументы недели Армении»; журнал «Заруи» и информационные сайты. Наш медиахолдинг уже наладил подобное взаимодействие с Казахстаном и Беларусью, в процессе переговоры с Киргизией. Для нас принципиально важно развивать контакты с Крымом. Поэтому предлагаем работать вместе. У нас много общих тем: на полуострове большая армянская диаспора. К слову, в Армении мы недавно провели дни Крыма», — заявил Айк Бабуханян.

В свою очередь Марина Завальная отметила, что крымский медиахолдинг является одним из крупнейших в республике. «Крымская газета» — одна из самых тиражных, КИА традиционно входит в топ медиарейтингов, а «Крымский журнал» давно вышел на международный уровень. Его презентуют на зарубежных площадках, включая саммиты, заседания ОБСЕ. Нас читают в посольствах РФ в США, Новой Зеландии, Болгарии и других странах», — подчеркнула она.

Стороны уверены, что сотрудничество между Крымом и Арменией будет эффективным. «У нас уже есть такой опыт. С 2016 года «Крымская газета» успешно реализует проект «Открой Россию», в рамках которого мы сотрудничаем с печатными СМИ России. На сегодня 17 изданий из 16 регионов России уже стали участниками проекта, в том числе Краснодарский, Приморский, Хабаровский, Забайкальский, Камчатский край и другие регионы», — подытожила Марина Завальная.

 

 

Загрузить ещё