Меню
11:36, 26 июля 2018

В районе Феодосии изменена схема движения на автомобильной дороге Керчь – Симферополь

 

По поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, Государственный комитет дорожного хозяйства РК предпринимает дополнительные меры для минимизации регулярных затруднений движения автотранспорта на дороге Керчь – Симферополь, прежде всего в районе Феодосии. В связи с чем, с 1 августа вводится новая схема организации дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства РК.

Существующая дорожная сеть Крыма в этом летнем сезоне испытывает дополнительные нагрузки. С одной стороны, в связи с тем, что автомобильный поток на курорты полуострова увеличился в разы по сравнению с предыдущим годом. Автодорожная часть Крымского моста сдана со значительным опережением графика и за 2,5 месяца мостом воспользовалось столько же легковых автомобилей и автобусов, сколько перевезла Керченская паромная переправа за весь 2017 год.

С началом высокого курортного сезона отмечается стремительный рост трафика через мост. Так, с начала июля интенсивность выросла почти на 45% в сравнении с июнем и составляет в среднем более 23 тысяч автомобилей ежесуточно в обе стороны. При этом количество машин, направляющихся в Крым существенно превышает количество машин, двигающихся в обратном направлении. Весь этот трафик лег в первую очередь на дорогу Керчь – Симферополь.

Одновременно в Республике Крым в настоящее время идут масштабные стройки автомобильных дорог. Прежде всего, это реализация проекта строительства скоростной трассы «Таврида» от Керчи до Севастополя, которая станет основой новой дорожной сети Крыма. Стройка ведется в соответствии с графиком госконтракта и в круглосуточном режиме.

В краткосрочной перспективе нагрузка на маршруте Керчь – Симферополь будет снижена после открытия движения по «Тавриде» в двухполосном исполнении в декабре этого года. В том числе до конца 2018 года планируется открыть движение по десяти новым транспортным развязкам. Запуск первой очереди «Тавриды» и развязок позволит снять транспортную напряженность в районе Феодосии, где пробки формируются из-за перегруженности существующей автодороги Керчь – Феодосия – Симферополь при проезде поселков Приморское и Береговое. Начало движения по «Тавриде» позволит также значительно уменьшить количество автомобилей в районе Старого Крыма, Белогорска и подъезда к Симферополю. На сегодняшний день общая готовность «Тавриды» составляет 35 %. На первой очереди строительства от Керчи до Симферополя (190 км) уложено почти 100 км асфальтобетона в двухполосном исполнении.

С 1 августа будет изменена схема движения на участке дороги от Батального до Первомайского, — инфографика

В настоящее время власти Крыма предпринимают дополнительные меры, чтобы минимизировать регулярные затруднения движения автотранспорта, в первую очередь в районе Феодосии. Совместно с Министерством транспорта, администрацией г. Феодосия и ГИБДД реализуется новая схема движения автотранспорта, в связи с чем с 1 августа вводится временное ограничение движения грузового транспорта в дневное время от Батального до Первомайского.

ГУП РК «Крымавтодор» дано поручение обеспечить необходимую проезжаемость для грузового автотранспорта дороги, предназначенной для объезда: г. Феодосия – п. Владиславовка – с. Каменское – с. Семисотка – с. Батальное. Изготовлены и до 1 августа будут установлены соответствующие информационные панно и знаки.

В свою очередь, Министерство транспорта РК и администрация г. Феодосии проинформируют пассажирских перевозчиков об изменениях междугородних пассажирских маршрутов, с учетом запрещения левых поворотов с ул. Федько и ул. Дружбы. Кроме того, администрацией города Феодосия и ГИБДД будет организована эвакуация припаркованных в не положенных местах автомобилей на данных участках дороги.

Изменена схема движения грузовиков на участке строительства путепровода на Евпаторийском шоссе Симферополя

Напомним, что ранее Госкомитет дорожного хозяйства Крыма проинформировал через средства массовой информации и разместил на официальном сайте ведомства информацию об ограничении движения для всех грузовых транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 3,5 тонн, в период с 15 августа по 15 сентября 2018 года с 10:00 до 22:00 часов.

 

 

Загрузить ещё