Меню
10:05, 14 июня 2019

В районе пгт Черноморское спасатели ищут пропавшего аквалангиста

 

В районе пгт. Черноморское ищут пропавшего аквалангиста Ведется поиск как в акватории на удалении от берега, так и вдоль побережья от с. Межводное до с. Стерегущее, передаёт пресс-служба МЧС по РК.

Как сообщает ведомство, вчера, 13 июня в 19:25 на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что группа аквалангистов в составе 4 человек с лодкой, отправились для ловли рапанов. В назначенное время один из мужчин не вернулся. Требуется помощь спасателей в поиске по береговой линии.

Для проведения поисково-спасательных работ выехали сотрудники Черноморского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и сотрудники ГИМС. Специалисты чрезвычайного ведомства, в течение 3-х часов проводили поисковые работы на акватории и побережье.  Обследована береговая линия длиной около 15 км. от с. Межводное до с. Владимировка. Работы на воде проводились на расстоянии 7 км.  К сожалению, поиски результатов не дали. В связи с наступлением темного времени суток группа вернулась в расположение.

Сегодня, с наступлением светлого времени спасатели продолжают поисковые работы. Район поисков расширен, ведется поиск как в акватории на удалении от берега, так и вдоль побережья от с. Межводное до с. Стерегущее.

МЧС Республики Крым напоминает аквалангистам:

Никогда не погружайтесь без партнера.
Всегда планируйте погружение и четко следуйте этому плану.
Проверяйте исправность оборудования. Тщательно подбирайте оборудование в соответствии с планом погружения.
Не употребляйте алкоголь или наркотические вещества перед погружением.
Узнайте у врача, какие лекарственные средства можно принимать при погружении.
Ознакомьтесь с подводным рельефом и имеющимися опасностями. Изучите, каких рыб, кораллов и прочих угроз следует избегать. Заранее изучите график местных приливов и течений.
Следуйте инструкциям для дайверов. По мере погружения не забывайте «продувать» маску и уши. На глубине оставайтесь в пределах параметров таблиц погружения и компьютера. Соблюдение этих цифр позволит избежать декомпрессии.
Никогда не задерживайте дыхание при подъеме на поверхность. Само подъем должен быть медленным, а дыхание — ровным.
Не паникуйте под водой. Столкнувшись с испугом или замешательством, остановитесь, попытайтесь расслабиться и подумать над решением проблемы. обратитесь за помощью к партнерам или инструктору.
Погружение в пещеры является крайне опасным. Заниматься им могут лишь дайверы с соответствующей подготовкой и оборудованием.
Если вам не по себе или же вы испытываете боль после погружения, сразу же отправляйтесь в ближайшее отделение неотложной помощи.

 

 

Загрузить ещё