Меню
12:44, 10 сентября 2019

В районы Крыма передали 20 автомобилей для доставки лиц старше 65 лет в медучреждения

 

В столице Крыма состоялась торжественная передача автомобилей для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности.

Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, 20 автомобилей передали в районы Республики Крым для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, нуждающиеся в медицинской организации для проведения скринингов на выявление социально значимых неинфекционных заболеваний.

Как отметила заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, передача автомобилей проводилась в рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

«В прошлом году мы приобрели 20 автомобилей и сегодня за счет федеральных денег в размере 38 млн рублей приобретено такое же количество транспортных средств. В основном транспорт будет передан в села и частично в города для транспортировки  людей старше 65 лет в медицинские учреждения. Трансфер будет осуществляться согласно утвержднным графикам для проведения профилактических осмотров и диспансеризации. Это позволит улучшить качество жизни крымчан», — рассказала   заместитель председателя Совета министров Республики Крым.

Пашкунова уточнила, что все районы получат автомобили в равном количестве.

«Потребность в таких автомобилях есть у всех районах Крыма», — подчеркнула заместитель председателя Совета министров Республики Крым.

По информации министра труда и социальной защиты Республики Крым Елены Романовской, каждый автомобиль может одновременно перевозить до восьми пассажиров, включая двоих на инвалидных колясках. Для этого автомобили оборудованы специальными электроподъемниками.

 

 

Загрузить ещё