Меню
18:13, 07 мая 2018

В России стартовал медиаконкурс «Страна чемпионов»

 

В преддверии чемпионата мира по футболу в целях популяризации российского спорта и достижений российских спортсменов Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации проводит Всероссийский медиаконкурс «Страна чемпионов». Об этом сообщает пресс-служба Мининфома РК.

Основными задачами конкурса являются выявление, сопровождение и поддержка активных граждан России, в том числе спортсменов, членов сборных команд, спортивных федераций, воспитанников спортшкол и спортклубов, военно-спортивных организаций и объединений, а также формирование предложений по использованию спортивных объектов чемпионата мира по футболу по его завершении и привлечение внимания к развитию массового спорта на территории Российской Федерации.

В конкурсе могут принять участие граждане России в возрасте до 35 лет. Итоги будут подведены 3–5 июня 2018 года в Москве, награждение победителей состоится в рамках медиафорума «Страна чемпионов». В качестве призов для победителей и лауреатов конкурса предусмотрены билеты на матчи чемпионата мира по футболу, в том числе на финал чемпионата, денежные премии в размере от 100 до 300 тысяч рублей, возможность участия в работе по созданию и запуску нового телепроекта «Страна чемпионов» осенью 2018 года.

Конкурс проводится по направлениям «Видео» (номинации «Россия – страна чемпионов», «Болеем за наших», «Роль моего региона в российском спорте»), «Фото» (номинации «Россия – страна чемпионов», «Болеем за наших»), «Россия – к новым победам» (в данном направлении принимаются любительские или профессиональные журналистские очерки, эссе, публикации в интернете и проекты об использовании спортивной инфраструктуры, построенной к чемпионату мира, после мундиаля), «Рисунок» (номинации «Россия – страна чемпионов», «Я чемпион моей страны», «Вместе победим»).

Медиафорум «Страна чемпионов» пройдет в одном из субъектов России и будет включать в себя представление конкурсных работ перед известными спортсменами, журналистами и общественными деятелями, встречи со звездами российской эстрады, кино, телевидения и спорта, запись коллективного обращения участников конкурса с напутствием сборной России по футболу перед чемпионатом мира.

Заявки на конкурс принимаются до 13 мая 2018 года включительно.

 

 

Загрузить ещё