Меню
14:52, 10 июля 2018

В Сакском районе продолжается ремонт дорог и водопровода

 

В Сакском районе завершены работы по автодорогам сёл Владимировка, Куликовка, по селу Приветное сделан ямочный ремонт. Об этом сообщил директор филиала Сакское ДРСУ ГП «Крымавтодор» Владимир Пустовойт на совещании с руководителями энергопоставляющих и ресурсоснабжающих предприятий Сакского района,  передаёт отдел организационно-информационной работы аппарата администрации Сакского района.

«200 тонн горячего асфальта положили по селу Абрикосовка Молочненского сельского поселения. На сегодняшний день основная работа – ликвидация «диких съездов», проводятся беседы с жителями для приведения «диких дорожных съездов» (по необходимости) в соответствии с действующим законодательством», — сказал Пустовойт.

Начальник «Сакский РЭС» ГУП РК «Крымэнерго» Вячеслав Кравченко проинформировал о том, что на этой неделе бригада продолжает работы по выносу линии электропередачи в школе с. Каменоломня, также на этой неделе бригады будут заниматься обслуживанием двух ТП в селе Фрунзе согласна плана подготовки к зиме.

«Заканчиваем работы в селе Червоное, к середине месяца планируем завершить работы по объекту ФЦП в селе Ивановка, сейчас занимаемся переключением по школе в Ивановке», — сказал Кравченко.

Начальник СП «Сакское РОЭ» Владислав Шостак доложил о ситуации по оплате за потребленную электроэнергию бюджетными предприятиями, о проводимой работе с главами администраций сельских поселений и о работе с должниками.

«Проводим работу по информированию жителей сельских поселений о появлении мошенников, которые предлагают свои услуги по замене приборов учета по завышенной цене. Выезжаем на места, фиксируем, предупреждаем людей, глав администраций сельских поселений», — сказал Шостак.

Также на совещании присутствующие обсудили проблемные моменты, связанные с необходимостью капитального ремонта водопроводных сетей ряда сёл Сакского района, дебетом скважин.

«Вопрос с подачей качественной воды в селе Крымское на особом контроле, мониторим ситуацию каждые полчаса, сети изношены, отсюда и частые порывы, вчера был заменен насос на более мощный, до обеда планируем решить вопрос с подачей воды», — отметила директор ООО «Крымская водная компания» Ольга Пуришева.

Главный инженер Сакского УЭГХ ГУП РК «Крымгазсети» Максим Башарин доложил о проблемных моментах по объектам ФЦП села Ивановка и пгт. Новофедоровка. Также присутствующие обсудили вопрос по модульной котельной детского сада в селе Червоное.

 

 

Загрузить ещё