Меню
17:21, 03 февраля 2020

В Симферопольском районе по благотворительной программе открыли современный спортзал

 

В селе Родниковое Симферопольского района состоялась церемония открытия нового спортзала. Он был возведен за 8 месяцев за внебюджетные средства по благотворительной программе «Спортзал в каждый населенный пункт». Об этом депутат Государственной Думы РФ от Крыма Руслан Бальбек сообщил на своей странице в Facebook.

Фото: из соцсетей

Торжественная церемония открытия началась с перерезания красной ленты олимпийским чемпионом, заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером СССР Рустемом Казаковым; заслуженным тренером Украины, заслуженным работником физической культуры, тренером Олимпийского чемпиона Александра Усика Сергеем Лапиным, а также его учеником победителем международных соревнований Артуром Зиятдиновым. В мероприятии также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Руслан Бальбек, председатель Госкомнац Альберт Кангиев и глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов.

Фото: из соцсетей

— На площади 900 квадратных метров расположены боксерский ринг, борцовская зона, также отведено пространство для кардиотренировок и работы с легким весом; в нем более 150 тренажеров. В зале удобные раздевалки и душевые. Это самый крупный и технически оснащенный спортзал, открытый по благотворительной программе, — и, без сомнения, лучший в Крыму, — отметил депутат Госдумы Руслан Бальбек.

По словам парламентария, в дальнейшем рядом со спортзалом появится спа-зона.

— Я уже договорился с администрацией – она окажет содействие в выделении рядом со спортзалом участка, где оборудуют спа-зону. Таким образом спортсмены смогут полноценно восстанавливаться после тренировок, — сообщил депутат.

Фото: из соцсетей

Единым меценатом в строительстве спорткомплекса выступил Осман Зиятдинов. Социально-ответственный предприниматель неоднократно оказывал помощь в проектах, направленных на развитие молодежи, инфраструктуры и повышение комфорта жизни на полуострове.

— Я рад, что в нашем обществе есть люди, которые заботятся о физическом развитии нашей молодёжи. Их не нужно просить — они сами предлагают помощь в строительстве спорткомплексов. Наша программа «Спортзал в каждый населенный пункт» уже, можно сказать, живет своей жизнью – буквально на днях ко мне обратились благотворители и предложили свою помощь в взведении спортзалов в еще нескольких населенных пунктах Крыма, — поделился депутат.

Фото: из соцсетей

В ходе торжественной церемонии среди присутствующих разыграли ценные призы: велосипеды, борцовские перчатки, мячи и футболки и др. Особую радость вызвало заявление прославленного крымскотатарского боксера Артура Зиятдинова о проведении мастер-классов для всех желающих в открывшемся спорткомплексе.

По благотворительной программе депутата ГД Руслана Бальбека уже открыты спортзалы в

Напомним, благотворительная программа депутата ГД Руслана Бальбека «Спортзал в каждый населенный пункт» реализуется при поддержке Главы РК Сергея Аксёнова. С декабря 2016 года построены залы в Бахчисарае, Судаке, Белогорске, Старом Крыму, с. Перевальном, пгт Советский и два в Симферополе (Фонтаны, Каменка).

 

 

Загрузить ещё